Альманах



Научная библиотека выступила с инициативой объединения усилий студентов, преподавателей и сотрудников университета в создании альманаха, посвященного истории легендарного Уральского добровольческого танкового корпуса — сборника, содержащего исторические сведения, биографические справки, научно-популярные статьи, литературно-художественные произведения, фотоматериалы, обзоры и аннотации печатных изданий, методические разработки, указания на Интернет-ресурсы и другие материалы, объединенные по тематическому принципу.




                                 


     

     

     

     

     

     

      

      

       

     

     


2 комментария:

  1. Нелли Шамильевна, учитель русского языка и литературы14 марта 2013 г. в 01:03

    Уважаемая Лилия Николаевна и Станислав Геннадьевич!!Сдержанно ,лаконично, но в тоже время очень трепетно Вы подошли к наполнению альманаха,"живое слово" участников событий тех лет трогает душу и сердце.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Альманах, подготовленный к 70-летию УДТК, - познавательное и интересное издание, как с точки зрения освещения истории создания и боевого пути корпуса, так и с точки зрения рассказов о его ветеранах. Мне, как сотруднику вузовского музея, особенно интересны публикации о людях связанных с СГПИ - воспоминания о И. И. Руткевич и Л. А. Ивановой. В альманахе представлены экспозиции связанные с историей корпуса: Военно-исторический зал ОДО, Уральский государственный военно-исторический музей и Музей истории УЗТМ. Спасибо за серьезную творческую работу всем, кто участвовал в создании альманаха. М. Б. Ковалевская, гл. хранитель фондов Музея истории УрГПУ. Март 2013 г.

    ОтветитьУдалить